9 de Ago. de 2012 às 07:03

Juíza da 46ª Zona Eleitoral divulga lista de convocados em Rondonópolis e Pedra Preta

Eleitor que não comparecer e não justificar ausência para atender convocação estará sujeito à penalidades legais. Confira a lista aqui.

EDUARDO RAMOS

A juíza da 46ª Zona Eleitoral, Milene Aparecida Pereira Beltramini, divulgou ontem o edital de convocação das pessoas convocadas para trabalhar no dia sete de outubro nas 189 seções distribuídas em 35 locais de votação em Rondonópolis e Pedra Preta. A 46ª Zona é a maior em número de seções e de votantes, somando 64.442 eleitores inscritos.

As pessoas convocadas devem ficar atentas e, se tiverem algum impedimento, precisam procurar o cartório da 46ª Zona Eleitoral para fazer a notificação.

O mesário que não comparecer no local, em dia e hora determinados para a realização do Pleito,sem justa causa apresentada até 30 (trinta) dias após, incorrerá na pena de multa estabelecida em Resolução da Justiça Eleitoral.

Veja abaixo a lista completa com os nomes, funções e locais de trabalho de todos os convocados pela 46ª Zona eleitoral.

 

Município: 91812 - PEDRA PRETA 
Local de Votação: 1015 - ESCOLA ESTADUAL DE 1 E 2 GRAU DEZ DE DEZEMBRO 

Seçao: 138 

SUELY DO CARMO DIAS 014657221880 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
TAIRONE BUENO SILVA 007952501830 1º MESÁRIO 
DIVINA FARIA TEIXEIRA 001770261880 2º MESÁRIO 
MARILDETE ROCHA DOS SANTOS 010495521856 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 139 
LEINA DOS SANTOS JAQUINTA 014867491848 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
ZEDEQUIAS MANGANARO PEREIRA 028238021880 1º MESÁRIO 
EVANDRO GERALDO BARBOSA 067371370205 2º MESÁRIO 
RONALDO ALVES RIBEIRO DOS SANTOS 031192021856 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 140 
ARTHUR ANTONIO DA SILVA BARBOZA 015931261899 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
MARIA AGUIDA DOS SANTOS GOIS 001280951830 1º MESÁRIO 
REGINALDO DOS SANTOS GOIS 004937181805 2º MESÁRIO 
CAIRO CEZAR VIANA FONSECA 030674151880 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 141 
CRISTIANE PARDINHO DE ARRUDA 027651291805 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
JOAO MARCOS SOUZA CAMARGO 018997541864 1º MESÁRIO 
ANA BEATRIZ DA SILVA DE SOUSA 030675491899 2º MESÁRIO 
SAMARA CRUZ DE ARRUDA 030404031872 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 142 
DAIANE CRISTINA DA SILVA MARTINS 028544961805 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
MARIA JOSE DIAS LARIOS 001772481813 1º MESÁRIO 
JACI COSTA NETO 138543600272 2º MESÁRIO 
JAQUELINE CARVALHO PASSELE BRANDAO 027737961899 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 143 
FABIANA APARECIDA MENDONCA ALVES 021710311872 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
ROSILENE DA SILVA DE CARVALHO 014613761805 1º MESÁRIO 
PAULA ADRIANA PAES ARGUELHO 014292001899 2º MESÁRIO 
CELINA APARECIDA PIRES 012654011899 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 144 
JULIANA FERREIRA DE SOUZA 029043961848 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 



Justiça Eleitoral - 46ª Zona/MT 08/08/2012 19:20 
ELO - Cadastro Eleitoral 

Município: 91812 - PEDRA PRETA 
Local de Votação: 1015 - ESCOLA ESTADUAL DE 1 E 2 GRAU DEZ DE DEZEMBRO 

Seçao: 144 

ILDEMAGNA MARTINS BORGES 014657191880 1º MESÁRIO 
THELMA DE SOUSA CASTRO 040699411325 2º MESÁRIO 
OTTAVIO BRUNNO CORREA DA COSTA 033153471872 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 145 
PAULA CRISTIANE MORAES PEREIRA 014656161872 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
CARLOS ALVES CORREIA JUNIOR 014659861872 1º MESÁRIO 
MARCIO FERREIRA DE OLIVEIRA 014865451899 2º MESÁRIO 
ANDRE LUIZ REZENDE OLIVEIRA 020780811880 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 146 
DANIELLE LOANA GONCALVES DE SOUZA 021710551848 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
SOLANGE GUIMARAES 021717531821 1º MESÁRIO 
MARLI DA SILVA 026211261821 2º MESÁRIO 
LUCILENE DURAN KLEIN 006205051848 1º SECRETÁRIO 

Local de Votação: 1023 - ESCOLA ESTADUAL DE 1 E 2 GRAU TREZE DE MAIO 

Seçao: 147 
JANINA GIOLO 023337901872 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
HELIDA DE SOUZA SILVEIRA 010120241864 1º MESÁRIO 
ANEZIA GUIMARAES DE SOUZA 012641441880 2º MESÁRIO 
ALLINE CRISTINE RAMIL DE OLIVEIRA 029407361821 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 148 
JOSE LUIZ BARBARA NETO 021719571880 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
SIRLENE OLIVEIRA DIOLINDO 027662531856 1º MESÁRIO 
LUCIANA DE MENDONCA PEREIRA 018730241880 2º MESÁRIO 
LUCAS RENATO DOMINGOS GARCIA 029006931872 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 149 
ROSANGELA NUNES BARBOSA DA SILVA 016909391899 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
JULIO CESAR KABROSKI SERAFIM 028945921813 1º MESÁRIO 
JAIR MANFRIM 257898410175 2º MESÁRIO 
MARIA DE FATIMA LIMEIRA DOS SANTOS 010491081821 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 150 
AGUINALDO NUNES BARBOSA 014867991805 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
EDSON CARLOS FERNANDES 021710901821 1º MESÁRIO 
JOSIANE DE SOUZA SANTOS 030675111813 2º MESÁRIO 
DEVANICE PEREIRA DE ALMEIDA 014872161813 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 151 
JERONIMO DE SOUZA ROCHA 012641311864 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
MARIA CARMEM FERREIRA CHAGAS 014646761856 1º MESÁRIO 
TATIANA DE SOUZA GUASTI ORLATO 014654881813 2º MESÁRIO 
MARIA MIRTES FERNANDES FREITAS 001324781805 1º SECRETÁRIO 



Justiça Eleitoral - 46ª Zona/MT 08/08/2012 19:20 
ELO - Cadastro Eleitoral 

Município: 91812 - PEDRA PRETA 
Local de Votação: 1023 - ESCOLA ESTADUAL DE 1 E 2 GRAU TREZE DE MAIO 

Seçao: 152 

MARILZA DE FATIMA CASTILHO DOS SANTOS 012654421864 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
AMANDA DE ARRUDA MELO 026972841805 1º MESÁRIO 
ROGERIO MACEDO NUNES 021716871805 2º MESÁRIO 
JOSE SANTANA DA SILVA 007952371864 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 153 
MARIANA BEATRIZ DA SILVA 030675391813 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
MARIA DE FATIMA AMORIM DA SILVA 041221600159 1º MESÁRIO 
DONIZETE CARLOS DE CARVALHO 002004241805 2º MESÁRIO 
DANILO DOS REIS PALMA 026111251805 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 154 
VERA LUCIA ROSA ANASTACIO 014649571880 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
LETICIA FERRACINI BARACHI 027271511805 1º MESÁRIO 
TANIA APARECIDA RIBEIRO 026761111848 2º MESÁRIO 
PRISCILA DAIANE DE MOURA FELIPE 028941081805 1º SECRETÁRIO 

Local de Votação: 1031 - ESCOLA ESTADUAL IVONE TRAMARIN DE OLIVEIRA 

Seçao: 155 
ROBERTA DE OLIVEIRA 028520681880 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
MARCELO SIMAO 014871081848 1º MESÁRIO 
MARIA ELIZABETH GUERRA DE OLIVEIRA 014864331899 2º MESÁRIO 
EMIRA MUZEL DE SOUZA FERRATO 023295811830 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 156 
MANOEL ARTUR LIMA RIBEIRO 032858170558 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
KARINA FABIANY DE ARAUJO POLATI 026274921821 1º MESÁRIO 
GLEISON DE OLIVEIRA MELO 021716851848 2º MESÁRIO 
ANA LIDIA DE SOUZA 014615601864 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 157 
BIANCA DAMIN 030675961805 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
RENAN THALYSON RODRIGUES SARAIVA 033153301821 1º MESÁRIO 
PAMELA ARAUJO DA SILVA 033156191805 2º MESÁRIO 
EDER DA SILVA ENGEL 027792971880 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 158 
VALTEMY VIEIRA DE CAMPOS 007953281830 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
VALERIA PEREIRA DA SILVA GAZOTTO 014863071830 1º MESÁRIO 
PRISCILA MICHELY DE ARAUJO POLATI 021710271899 2º MESÁRIO 
CRIGINA CRISTINA MOHR 021710261805 1º SECRETÁRIO 

Local de Votação: 1058 - ESCOLA ESTADUAL SAO PEDRO APOSTOLO 

Seçao: 164 
APARECIDA DONIZETE DE OLIVEIRA 028940091813 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
SIMONE CORREA DA CRUZ 014647031864 1º MESÁRIO 



Justiça Eleitoral - 46ª Zona/MT 08/08/2012 19:20 
ELO - Cadastro Eleitoral 

Município: 91812 - PEDRA PRETA 
Local de Votação: 1058 - ESCOLA ESTADUAL SAO PEDRO APOSTOLO 
Seçao: 164 
LETICIA LIMA DA SILVA 
VILDOMAR CARAGNATO 
014655191856 
014614191872 
2º MESÁRIO 
1º SECRETÁRIO 

Seçao: 165 
JOSE LUIZ BARBARA FILHO 005577521872 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
TEREZINHA ADRIANA DE OLIVEIRA 014367641856 1º MESÁRIO 
IVETE SEQUINI 005701571805 2º MESÁRIO 
ALAIDE SOUSA SANTOS 014655021805 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 166 
APARECIDA CONCEICAO DA SILVA 004941811805 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
THIARA LAENE MENDONCA NEPOMUCENA 023337751830 1º MESÁRIO 
IDANUSIA MORAIS DOS REIS 005119351899 2º MESÁRIO 
VANDA FERREIRA ALVES 012405531813 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 167 
EDER SEQUINI CORREIA 023337661848 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
LANIERE NOGUEIRA GONZAGA 012710601813 1º MESÁRIO 
EMANUEL MESSIAS CLEMENTE 014617901805 2º MESÁRIO 
JAILSON CEZAR MARTINS 010157731856 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 168 
JOSE BORGES CHAGAS 012406581899 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
MAXCIMILLIAM NESTOR ALVES DOS SANTOS 030402891813 1º MESÁRIO 
ROSEMEIRE BIELA DA SILVA 001134751821 2º MESÁRIO 
JOELMA LEMES DE SOUZA 019529181805 1º SECRETÁRIO 

Local de Votação: 1104 - ESCOLA MUNICIPAL ARI GRIESANG 

Seçao: 172 
JAIR JANDREY MARQUES 023308721899 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
LUCIA APARECIDA CIOLA MARQUES 049798660698 1º MESÁRIO 
ALISSON RIBEIRO HIGINO 123194860256 2º MESÁRIO 
JANE CORREIA DA ROSA 061360260604 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 173 
ROSANGELA DE SOUSA SANTIAGO 003745641937 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
EDNA VIEIRA DA SILVA 073003880639 1º MESÁRIO 
LUCIMAR BATISTA FERMINO GOBBI 053283770655 2º MESÁRIO 
MARCELO MESSIAS DA SILVA 014657281872 1º SECRETÁRIO 

Local de Votação: 1139 - ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO FUNDAMENTAL PROF. DULCE MEIRY SILVA SABINI 

Seçao: 176 
CELIA ROCHA THEODORO PORTO 001769521899 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
VANESSA JESUS DE SOUZA 033160021830 1º MESÁRIO 
DRIELLY CRISTINA DA SILVA COSTA 033163451864 2º MESÁRIO 
CRISTIANE DA SILVA MENDONÇA 024466192100 1º SECRETÁRIO 



Justiça Eleitoral - 46ª Zona/MT 08/08/2012 19:20 
ELO - Cadastro Eleitoral 

Município: 91812 - PEDRA PRETA 
Local de Votação: 1112 - ESCOLA MUNICIPAL DE I GRAU RUI BARBOSA 

Seçao: 174 

FRANCISCA MARIA NOVAES 013332161830 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
LINDONETE BATISTA MACEDO 017327931880 1º MESÁRIO 
SEVERINA IRACEMA GOMES SOARES 001049111899 2º MESÁRIO 
JAIME ALVES DOS SANTOS 021895091805 1º SECRETÁRIO 

Local de Votação: 1066 - ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO FERREIRA GONCALVES 

Seçao: 169 
ALDALEIA SOARES PEREIRA DA SILVA 001127091880 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
NARCISIANA MESSIAS DA SILVA 025891611287 1º MESÁRIO 
GENICLEIA GONCALVES SALDANHA 021710581899 2º MESÁRIO 
VILMA XAVIER DE OLIVEIRA 014611131899 1º SECRETÁRIO 

Local de Votação: 1120 - ESCOLA MUNICIPAL RUI BARBOSA II 

Seçao: 175 
DEUSANETE FRANCISCA SOUZA 001360011899 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
JUÇÂNIA RIBEIRO FREITAS 014331261880 1º MESÁRIO 
CÂNDIDO BENÍCIO DE SOUZA 013659001864 2º MESÁRIO 
VANILDA RISALTE DE LIMA 012673581872 1º SECRETÁRIO 

Local de Votação: 1040 - ESCOLA MUNICIPAL SAO SEBASTIAO 

Seçao: 159 
GERALDA FERREIRA DA SILVA ALVES 023315451880 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
GLEICIMAR DA MATA FURTADO BORGES 028239381856 1º MESÁRIO 
SILVANO TELES DOS ANJOS 026787501848 2º MESÁRIO 
LUCINEIDE ALVES 007086161848 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 160 
ADRIANA DARC DE CARVALHO 026271741856 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
BRUNO LEITONAS FRANCO 023309141880 1º MESÁRIO 
RENATO DE OLIVEIRA 030403971899 2º MESÁRIO 
FERNANDA SOUZA 029406291830 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 161 
FLAVIA ALMEIDA DE JESUS 023308731872 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
LEONORA OLIVEIRA PINTO 014292071864 1º MESÁRIO 
NILSON RODRIGUES ROCHA DE SOUZA 027711081805 2º MESÁRIO 
CATIANE OLIVEIRA GONCALVES 023314211848 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 162 
CIRLEI DE OLIVEIRA SARAIVA DIOLINDO 014869841856 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
CLAUDIO UEDER DE ALMEIDA 012654291899 1º MESÁRIO 
KATIA LUIZA GIROLE DE OLIVEIRA 020333301872 2º MESÁRIO 
SIRLEIDE TAVARES 014660711872 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 163 
ROSANGELA APARECIDA CARDOSO DA CRUZ 014660011864 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 



Justiça Eleitoral - 46ª Zona/MT 08/08/2012 19:20 
ELO - Cadastro Eleitoral 

Município: 91812 - PEDRA PRETA 
Local de Votação: 1040 - ESCOLA MUNICIPAL SAO SEBASTIAO 
Seçao: 163 
ROSANGELA PEREIRA RAMOS 
SANDRA BANDEIRA DE GOIS 
CARIELE FERNANDA DA SILVA 
014649751864 
014291591821 
029225131821 
1º MESÁRIO 
2º MESÁRIO 
1º SECRETÁRIO

 Os motivos justos para recusa que tiverem os nomeados - da livre apreciação do Juiz - somente poderão ser 
alegados até 5 (cinco) dias contados da nomeação, salvo se sobrevindos depois desse prazo.

 Por outro lado, o mesário que não comparecer no local, em dia e hora determinados para a realização do Pleito, 
sem justa causa apresentada até 30 (trinta) dias após, incorrerá na pena de multa estabelecida em Resolução da Justiça 
Eleitoral.

 E, para conhecimento de todos os interessados, especialmente aos eleitores pertencentes à 046ª Zona Eleitoral 
RONDONÓPOLIS/MT, foi publicado o presente Edital no jornal oficial, onde houver, e, não havendo, em Cartório, 
contendo as nomeações feitas, ficando intimados os mesários, para comporem as Mesas no dia e lugares designados, às 
7(sete) horas.

 O referido é verdade. DADO E PASSADO no Cartório Eleitoral da 046ª Zona. 
Eu MILENE APARECIDA PEREIRA BELTRAMINI Juiz(a) da 046ª Zona Eleitoral, fiz digitar e assino. 


RONDONÓPOLIS 8 de agosto de 2012 

Dr(a) MILENE APARECIDA PEREIRA BELTRAMINI 
Juiz(a) da 046ª Zona Eleitoral 



Justiça Eleitoral - 46ª Zona/MT 08/08/2012 19:20 
ELO - Cadastro Eleitoral 

EDITAL Nº 049/2012 

ELEIÇÕES MUNICIPAIS 2012

 O(A) Exmo(a) Sr(a) Dr(a) MILENE APARECIDA PEREIRA BELTRAMINI, Juiz(a) da 046ª Zona Eleitoral, 
RONDONÓPOLIS/MT em virtude da Lei 9.504/97.

 FAZ SABER a todos os que o presente Edital virem ou dele conhecimento tiverem, aos Srs. Eleitores, Candidatos, 
Fiscais e Delegados de Partidos Políticos, e a quem interessar possa, que nos termos do Art. 120 do Código Eleitoral (Lei 
Federal nº 4.737/65), foram nomeados Mesários os eleitores abaixo relacionados com os respectivos números dos títulos 
e funções que desempenharão no pleito: ELEIÇÕES MUNICIPAIS 2012 primeiro turno e segundo turno, se houver. 
Município: 91510 - RONDONÓPOLIS 
Local de Votação: 1201 - CAIC - CENTRO DE ATENCAO INTEGRAL A CRIANCA E AO ADOLECENTE 

Seçao: 89 

CASSIA SIRLENE CASTILHO 014302961899 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
MARLENE ANDRADE DA SILVA CORREA 001184431813 1º MESÁRIO 
LUIZ PEREIRA DA SILVA 003818161805 2º MESÁRIO 
ADILSON CAVALCANTE SOUZA JUNIOR 020776761848 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 99 
MARCO ANTONIO DA COSTA 012529011805 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
VIVIAN WEBSTER 016064981945 1º MESÁRIO 
ANA RICARDO DE LOIOLA 018061661848 2º MESÁRIO 
FERNANDA GENEROSO FERREIRA 027006101872 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 106 
JOSIANE BRITO 023724141856 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
ROSALVO RODRIGUES DE SOUZA 029233991821 1º MESÁRIO 
FRANCIELLY PAULA SILVA RODRIGUES 033153851805 2º MESÁRIO 
IZABEL RODRIGUES GIOVANINE 014394301880 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 111 
MARCIA LUCIA PEREIRA 013323311988 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
ELTON DAVID FERRARESI 328655310175 1º MESÁRIO 
EDINEIS MARCELINO PEREIRA 006687572313 2º MESÁRIO 
JONATAN MACHADO DE MELO 020829191910 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 124 
APARECIDA TAVARES DE OLIVEIRA 002146531830 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
TEREZINHA DE FARIA AVILA SANTOS 012643411864 1º MESÁRIO 
ROSECLEIA PEREIRA DE SOUZA 020779831864 2º MESÁRIO 
RENATA BRUNA AMARAL MOURAO 033379441309 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 184 
FABIANA SALVADOR BORGES 020800311821 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
SHIRLEY ORMOND DE SOUZA 016953421880 1º MESÁRIO 
VERA LUCIA TORQUATO SEIXAS 002147611805 2º MESÁRIO 
JEFERSON DELFINO CAVALCANTI 028489861813 1º SECRETÁRIO 

Local de Votação: 1171 - COLEGIO MARIO DE ANDRADE 

Seçao: 83 
MARIA CAMILO AZEVEDO MORAIS 037907281104 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 



Justiça Eleitoral - 46ª Zona/MT 08/08/2012 19:20 
ELO - Cadastro Eleitoral 

Município: 91510 - RONDONÓPOLIS 
Local de Votação: 1171 - COLEGIO MARIO DE ANDRADE 
Seçao: 83 
AMANDA GRASIELLE SERAFIM DE SOUZA 031789121899 1º MESÁRIO 
ELIZABETH MARIA MIGUEL 020225201821 2º MESÁRIO 
SANDRA RIBEIRO DA SILVA 022379461805 1º SECRETÁRIO 
Seçao: 121 
KATIA ROSANA MARTINS FEITOZA 014387021864 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
DANILO PESSOA CAVALCANTE 033159591899 1º MESÁRIO 
WEBERT FEITOSA PORTO 033522781821 2º MESÁRIO 
GRENIS GONÇALVES DA CONCEIÇAO 033152971872 1º SECRETÁRIO 
Local de Votação: 1015 - E E P G 'PINDORAMA' 
Seçao: 1 
ANAILDA NUNES FERREIRA 012646481821 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
ABSALON FRANCISCO DE ARAUJO 016617941805 1º MESÁRIO 
DERLI BARBOSA DE MEDEIROS 000792351872 2º MESÁRIO 
IVONE DA SILVA CHAGAS 000903071880 1º SECRETÁRIO 
Seçao: 2 
ELISETH PRICILA DE BRITO 017299021805 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
CLAUDIA MEIRE DE MORAES 025344361864 1º MESÁRIO 
ELIDIANE LEANDRO VASCONCELOS 027271181880 2º MESÁRIO 
ROSIMEIRE MORAIS SILVA 000936551830 1º SECRETÁRIO 
Seçao: 3 
CLEIDE PEREIRA BRAVO 001134201856 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
ELISIO SIQUEIRA DE SOUZA 014351541848 1º MESÁRIO 
GEMONGALGNE DE SOUSA GUIMARAES 021805401872 2º MESÁRIO 
ISAMAR TUNES BARBOSA 038258161015 1º SECRETÁRIO 
Seçao: 4 
ADELAINE DOS SANTOS CORREA 026339831880 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
LUCIMAR DIAS DA SILVA 018764681813 1º MESÁRIO 
CRISTIANA PAULA DE BRITO 020541021830 2º MESÁRIO 
JEANNE EDIVINA DOS SANTOS 026334791880 1º SECRETÁRIO 
Seçao: 5 
LILIANE DZIACHAN MARQUES 014449251805 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
MARIA FERREIRA BEZERRA 006394001805 1º MESÁRIO 
DEUZINA LEITE TEODORO 002427701821 2º MESÁRIO 
ELISANGELA RODRIGUES DE MOURA 018259561813 1º SECRETÁRIO 
Seçao: 6 
JACQUELINE SILVA MANCUSO 025554941880 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
FERNANDA ALMEIDA RAMOS DE SOUZA 018699501821 1º MESÁRIO 
LEILA ALMEIDA DOS SANTOS 013336851813 2º MESÁRIO 
LEANDRO NISHIKAWA GONCALES 063430680612 1º SECRETÁRIO 



Justiça Eleitoral - 46ª Zona/MT 08/08/2012 19:20 
ELO - Cadastro Eleitoral 

Município: 91510 - RONDONÓPOLIS 
Local de Votação: 1015 - E E P G 'PINDORAMA' 
Seçao: 7 
ELIS FATIMA NOGUEIRA 012675561830 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
CREUZA ALVES DE SOUZA 004692351872 1º MESÁRIO 
ELIANE MARQUES DA MATTA 019481351872 2º MESÁRIO 
ELISANE MACHADO NEVES 018261621805 1º SECRETÁRIO 
Seçao: 8 
LUCIANA CARLA CORREA ALVES 024526571864 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
DIVINAIR BELLO FERREIRA 014296161805 1º MESÁRIO 
ERICA PERES CALIXTO 013623011805 2º MESÁRIO 
MABIA CHRISTIANE DE SOUSA GOMES 023718371848 1º SECRETÁRIO 
Seçao: 9 
ODETE GESSI NERY DA SILVA 030385300906 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
MARCIA DOS REIS ALMEIDA 020547891872 1º MESÁRIO 
MARCOS PAULO MODESTO 021100711830 2º MESÁRIO 
JOAO BATISTA DE MIRANDA FILHO 006670531899 1º SECRETÁRIO 
Seçao: 10 
ERIKA KARIUSE RODRIGUES COSTA 023715991856 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
EVA APARECIDA DA SILVA VILLAS BOAS 012633591830 1º MESÁRIO 
JOSE JOAQUIM DE OLIVEIRA NETO 007904241805 2º MESÁRIO 
MARIA CRISTINA GARCIA BERNARDES 007904851813 1º SECRETÁRIO 
Seçao: 11 
ALLAN LADEIA MIRANDA 135527370264 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
MERCIMEIRE BELO FERREIRA 010470461880 1º MESÁRIO 
LILIAN DA SILVA SANT'ANA 012729741848 2º MESÁRIO 
NEUSA DOS SANTOS 007891621880 1º SECRETÁRIO 
Seçao: 12 
ELIZABETE DOS SANTOS 010457331805 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
LUECY RODRIGUES DOS SANTOS 010466061813 1º MESÁRIO 
JAIRO SILVA LIMA 010448621848 2º MESÁRIO 
ERICA DOS SANTOS SILVA 026896101899 1º SECRETÁRIO 
Seçao: 72 
ANALY CASTILHO POLIZEL 016957911813 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
EDNA DUQUE FERREIRA 014786361821 1º MESÁRIO 
LIDIA DA SILVA FREITAS 023718431899 2º MESÁRIO 
EVERALDO FERNANDES DA SILVA 018702631856 1º SECRETÁRIO 
Seçao: 77 
BRUNO SILVA RODRIGUES 026923571821 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
IVALDO GENIO MADUREIRA 026214301805 1º MESÁRIO 
BIANCA SANTOS DE AVILA 030702711821 2º MESÁRIO 
MARCIA ADRIANA MOREIRA DE SA 019478581856 1º SECRETÁRIO 



Justiça Eleitoral - 46ª Zona/MT 08/08/2012 19:20 
ELO - Cadastro Eleitoral 

Município: 91510 - RONDONÓPOLIS 
Local de Votação: 1015 - E E P G 'PINDORAMA' 
Seçao: 87 
ALCIONE GONCALVES DOS SANTOS 020779261872 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
ALAN GONSALES LIMA 020785551805 1º MESÁRIO 
CLAUDIOMIR MORES DELGADO 012672051805 2º MESÁRIO 
DANIELY APARECIDA DA SILVA 020551291805 1º SECRETÁRIO 
Seçao: 127 
CLEMENTE VANDERLEY DE SOUZA 001464791856 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
MARGARETHE APARECIDA PESSOA AMARAL 016943011856 1º MESÁRIO 
MARISTELA BOTELHO GENEROSO DA SILVA 014290311864 2º MESÁRIO 
VANESSA GOMES ROSAFA ATENSIO 031372981880 1º SECRETÁRIO 
Local de Votação: 1031 - E E.P G 'SAO JOSE OPERARIO' 
Seçao: 23 
KELY PATRICIA PEREIRA LANZARINE 025405391805 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
MARIA REGINA DA SILVA SOUZA 010459001864 1º MESÁRIO 
ANETH DE SOUSA OLIVEIRA 000955181830 2º MESÁRIO 
ROSANE MOURA GALVAO 016917531872 1º SECRETÁRIO 
Seçao: 24 
CRISTIANE PEREIRA DA SILVA 018702781830 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
JOELSON GOMES MARTINS 017448772089 1º MESÁRIO 
NEIDE DE SOUZA SILVA 001157851805 2º MESÁRIO 
MAGNA CRISTINA DA SILVA GALVÃO 014364311805 1º SECRETÁRIO 
Seçao: 25 
ELIENE ALVES DA SILVA 010459101830 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
CELMA RIBEIRO DA SILVA 012421941848 1º MESÁRIO 
DIVANIR MARIA DE SOUZA 007411161821 2º MESÁRIO 
SIMONE MOURA DA CRUZ 025669521848 1º SECRETÁRIO 
Seçao: 26 
LUCILENE USHIWATA DE OLIVEIRA COSTA 010489361830 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
IVANILDE BATISTA REIS 018692571856 1º MESÁRIO 
IVALDINA ALVES DOS SANTOS 001393781821 2º MESÁRIO 
ROSANGELA LUZIA DA SILVA 017298411856 1º SECRETÁRIO 
Seçao: 27 
CLEUZA CAMILO DE OLIVEIRA 014307831899 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
DALVA DOS REIS MIRANDA 003591861872 1º MESÁRIO 
RITA CONCEICAO FERREIRA 018348301805 2º MESÁRIO 
ROSELY BATISTA DE CARVALHO PEREIRA 026230551805 1º SECRETÁRIO 
Seçao: 28 
ANELI GOUVEIA ALVES 004854741880 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
MARILEY ALVES PEREIRA 014359041899 1º MESÁRIO 
JOAO BOSCO DAVI DA SILVA 012519601805 2º MESÁRIO 



Justiça Eleitoral - 46ª Zona/MT 08/08/2012 19:20 
ELO - Cadastro Eleitoral 

Município: 91510 - RONDONÓPOLIS 
Local de Votação: 1031 - E E.P G 'SAO JOSE OPERARIO' 
Seçao: 28 
SEBASTIAO LOPES DA SILVA 003172121805 1º SECRETÁRIO 
Seçao: 29 
CLEUZANI PEREIRA DA SILVA 012528581872 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
CARMEM MAGALY DOS SANTOS 006911031805 1º MESÁRIO 
ROSELY DOS SANTOS FERREIRA 018537671872 2º MESÁRIO 
NILVACI MARQUES RIBEIRO 010163921813 1º SECRETÁRIO 
Seçao: 74 
MARIZETE APARECIDA MARTINS 012528141856 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
ANTONIO CAVALCANTE GALVAO 014344371880 1º MESÁRIO 
EVANILDES DOS SANTOS SOUZA 002418161899 2º MESÁRIO 
MÁRCIO MOREIRA JÚNIOR 028005131899 1º SECRETÁRIO 
Seçao: 79 
MARIA APARECIDA DE OLIVEIRA 019486981872 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
ELIANE OLIVEIRA DE ANDRADE 019488451899 1º MESÁRIO 
FERNANDO DE JESUS SOARES 031788501856 2º MESÁRIO 
RILDO ROBERTO RODRIGUES DA SILVA 031374211821 1º SECRETÁRIO 
Seçao: 125 
LETICIA TATIANE DE ALMEIDA SILVA 025398001880 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
LINDAURA NETA SOUZA DO NASCIMENTO 003043031872 1º MESÁRIO 
NILZA MIRANDA DE OLIVEIRA 010458421856 2º MESÁRIO 
ROSELY XAVIER DE SOUZA 021895501830 1º SECRETÁRIO 
Local de Votação: 1198 - EMEB BERNARDO VENÂNCIO DE CARVALHO 
Seçao: 85 
IRANI VIEIRA DA SILVA 024341940604 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
ELISANGELA PEREIRA CARNEIRO 023281711856 1º MESÁRIO 
MICHELLI CLARA CAMPOS 033156131813 2º MESÁRIO 
MARLETE PIMENTEL CANDIDO 004856481813 1º SECRETÁRIO 
Seçao: 113 
EUFRAZIO DE SOUZA SANTOS 024519101830 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
BÁRBARA ELLEN MORAES CAMARGO 033152681830 1º MESÁRIO 
EVANDERSON REIS DA COSTA 033155181864 2º MESÁRIO 
ROSIMAR SOARES 010460601880 1º SECRETÁRIO 
Seçao: 137 
CLAUDINEIA PIRES MORAES CAMARGO 019011141880 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
LINDACIR ALENCASTRE ROCHA SILVA 020538791805 1º MESÁRIO 
RONIVALDO SOUZA DOS SANTOS 145143040205 2º MESÁRIO 
ERMELINA PAES ARGUELHO 014860501830 1º SECRETÁRIO 
Local de Votação: 1023 - ESCOLA EST. DE I E II GRAUS 'DANIEL MARTINS DE MOURA' 
Seçao: 13 
LUCIMARA SILVA 013337261821 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 



Justiça Eleitoral - 46ª Zona/MT 08/08/2012 19:20 
ELO - Cadastro Eleitoral 

Município: 91510 - RONDONÓPOLIS 
Local de Votação: 1023 - ESCOLA EST. DE I E II GRAUS 'DANIEL MARTINS DE MOURA' 


Seçao: 13 


IVETE POSSANI FERREIRA DE SOUZA 014376491805 1º MESÁRIO 
ALDENIDIA AFONSO PEREIRA 000425201864 2º MESÁRIO 
MARIA APARECIDA DIAS SOARES 017310711872 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 14 
MARCIA SOCORRO DOS SANTOS 012520771821 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
FRANCIELI GOBES DE JESUS SANTOS 026900701805 1º MESÁRIO 
IRENILDE WINGERT 014337191830 2º MESÁRIO 
MARILENE SOUZA LAZARO 016936581821 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 15 
LAURA KELLY PEREIRA BARBOSA 020778871821 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
NEURA SILVA MORENO 001390931872 1º MESÁRIO 
GEANY APARECIDA DE ARRUDA SERRA 010444801872 2º MESÁRIO 
VILMA RAMPAZO DE LIMA 000794231864 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 16 
ORDALINA PEREIRA PORTELA 003079411848 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
ADELITA PEREIRA MONTALVAO 001390961813 1º MESÁRIO 
ANA MARIA GONCALVES DIAS 014302311848 2º MESÁRIO 
MARIA LUZIA MENDES 001145511872 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 17 
DALMI VAZ DA SILVA 001896531899 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
ANA MARIA ALVES OLIVEIRA 016966321856 1º MESÁRIO 
CLEUSA MARIA DE SOUZA 014308191830 2º MESÁRIO 
EDSON COSTA FERREIRA 022362351856 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 18 
KEILA ALVES FERREIRA 016944811805 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
ELIANE MESSIAS PEREIRA ORMOND 012333531805 1º MESÁRIO 
JEAN CARLOS VIEIRA 012528551821 2º MESÁRIO 
MARIA MIRANI DE SOUZA CALDEIRA 000812591856 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 19 
JOSELENE GOMES TEIXEIRA 011936571864 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
QUELI CRISTIANE ALMEIDA DE LIMA 028362821899 1º MESÁRIO 
GILSON DE OLIVEIRA MOURA 002025691880 2º MESÁRIO 
ROSENILDA SILVA DE OLIVEIRA 016946281864 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 20 
JOSE CARLOS DE OLIVEIRA 012528161813 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
JEOVANIA MARIA CARDOSO 010472071805 1º MESÁRIO 
CARME MIRANDA CORREIA GOMES 003617941872 2º MESÁRIO 
MARIA ELCA NUNES SANTANA 004854571880 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 21 
ALESSANDRA CRUZ DE OLIVEIRA 018702491805 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 



Justiça Eleitoral - 46ª Zona/MT 08/08/2012 19:20 
ELO - Cadastro Eleitoral 

Município: 91510 - RONDONÓPOLIS 
Local de Votação: 1023 - ESCOLA EST. DE I E II GRAUS 'DANIEL MARTINS DE MOURA' 


Seçao: 21 


ADILSON MIKUSKA 018265401856 1º MESÁRIO 
FELISMINA CAMPOS SANTOS NETA 003868601856 2º MESÁRIO 
JOSE MARTINS DE ARAUJO 010454291821 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 22 
CLARI CECILIA TONIAL 001526191872 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
EUNICE ROSA MACENA 014370201848 1º MESÁRIO 
ELEDIR MARIA DA SILVA 016931041813 2º MESÁRIO 
VALDERICE APARECIDA PINA 003374991880 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 73 
ODIERIS LAURO FERREIRA SILVA 022377251856 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
AECIO SOARES FERREIRA 026928831830 1º MESÁRIO 
JOSE ROBERTO DE SOUZA 010471641821 2º MESÁRIO 
MARIA SEBASTIANA DE OLIVEIRA 018695951872 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 78 
MARIA DAS GRACAS SOUSA OLIVEIRA DA SILVA 000975761813 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
LOURDES PEREIRA DA SILVA 001180781899 1º MESÁRIO 
ANDRE MARINHO DOS SANTOS 022370551821 2º MESÁRIO 
FERNANDO GOMES DA SILVA 020540281805 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 92 
FERNANDO DA SILVA SOUZA 029284671880 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
CATIA QUELI CONEGLIAN DE SOUZA 029280581830 1º MESÁRIO 
NATALIA REGINA GIRARDI 024525001864 2º MESÁRIO 
ELISSANDRA APARECIDA DE SOUZA 020780671821 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 94 
LAURA DE OLIVEIRA GONCALVES 023724401848 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
MARLETE RODRIGUES LEITE THIEL 002399101953 1º MESÁRIO 
JOSIANE DA SILVA SANTOS 022378021821 2º MESÁRIO 
SANDRA ROSA DE ARAUJO 021895731821 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 100 
ALESSANDRA MEDEIROS MONTALVAO 024524821848 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
CLAUDIANA DUQUES FEITOSA 024527361805 1º MESÁRIO 
LINDAURA DE OLIVEIRA SODRE 022362421880 2º MESÁRIO 
ELAINE VIEIRA DE SOUZA 020785691805 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 103 
ANA LUCIA DA SILVA LOPES 026123291805 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
ANDREIA RIBEIRO DOS SANTOS 026341081856 1º MESÁRIO 
VILMA VASCONCELOS GOMES 002576661805 2º MESÁRIO 
LUCIENE DE SOUZA MENDES 026035581880 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 108 
BRUNO SERRA DE LIMA 028860871805 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 



Justiça Eleitoral - 46ª Zona/MT 08/08/2012 19:20 
ELO - Cadastro Eleitoral 

Município: 91510 - RONDONÓPOLIS 
Local de Votação: 1023 - ESCOLA EST. DE I E II GRAUS 'DANIEL MARTINS DE MOURA' 


Seçao: 108 


ADRIANA FERREIRA SILVA ALVES 020551211856 1º MESÁRIO 
MARA REGINA BARBOSA 002002021872 2º MESÁRIO 
MARINA ANTONIA DE SOUZA 000978671813 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 114 
MARIA DA PENHA DE SOUZA 012528121899 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
ADNEIA PEREIRA DE ARAUJO 014370031848 1º MESÁRIO 
MARIA ALICE ALVES SANTANA 025660931848 2º MESÁRIO 
MARIZELIA BANDEIRA DA SILVA 001470521830 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 123 
MARIA EDLEUZA DA SILVA 001394951899 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
JAQUELINE BORGES FONSECA 016921741872 1º MESÁRIO 
MARIA AUXILIADORA LOPES DE OLIVEIRA 004867511830 2º MESÁRIO 
MARCIA RIBEIRO DE SILVA 023697671899 1º SECRETÁRIO 

Local de Votação: 1066 - ESCOLA EST. DE I GRAU DOMINGOS APARECIDO DOS SANTOS 

Seçao: 40 
MARIA ROSA DE OLIVEIRA 001113151813 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
DOUGLAS MODOLON MIRANDA 025613261805 1º MESÁRIO 
EDSON DA SILVA CLAUDINO 022374291899 2º MESÁRIO 
KAMYLLA GONÇALVES DUARTE 033156951864 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 41 
JOSE CARLOS DOS SANTOS 010466241805 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
IEDA MARIA GARCIA NUNES 010474451856 1º MESÁRIO 
MARINA LIMA DIAS 006739891805 2º MESÁRIO 
MARCICLEIA LOPES DA SILVA 031374761805 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 42 
MARIA DE JESUS COIMBRA DO AMARAL 000918911813 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
JANILDA ROSA DE LIMA 013672711813 1º MESÁRIO 
VERA ANITA BECKMANN 010483431880 2º MESÁRIO 
EUNICE BENEDITA DE LARA 014375541805 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 43 
ELISANGELA DE OLIVEIRA SILVA 018271081813 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
IZABEL BARBOSA DA SILVA 000927121805 1º MESÁRIO 
IRACENE XAVIER MARQUES REZENDE 000923191821 2º MESÁRIO 
LIDIANE FERREIRA DA SILVA 020538691830 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 71 
JEANE FERREIRA DE ASSUNCAO 022358981864 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
ELAINE PEREIRA BRANDAO 022362841830 1º MESÁRIO 
ERICA JULIANA PEREIRA SANTANA 027606131899 2º MESÁRIO 
EROS DE LARA 021886731830 1º SECRETÁRIO 



Justiça Eleitoral - 46ª Zona/MT 08/08/2012 19:20 
ELO - Cadastro Eleitoral 

Município: 91510 - RONDONÓPOLIS 
Local de Votação: 1066 - ESCOLA EST. DE I GRAU DOMINGOS APARECIDO DOS SANTOS 

Seçao: 75 

EDNA PADIM GUIMARAES 014213181848 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
RENATA SAMPAIO ALMEIDA 139276900540 1º MESÁRIO 
JESSICA MAYARA DE JESUS 033158571864 2º MESÁRIO 
ELENICE RODRIGUES VIEIRA DA SILVA 025293521848 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 82 
MILENE DOS REIS MAIA 027317071821 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
ANGELA LEITE DO CARMO 020785231821 1º MESÁRIO 
ALEXANDRA VIEIRA DA SILVA 019477871821 2º MESÁRIO 
CARMEM LUCIA DIAS 020541351805 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 91 
KAOARA CRISTINA FIGUEIREDO 030415281848 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
ERICA MIYUKI IAMO 180128000116 1º MESÁRIO 
JOSE GERALDO DE OLIVEIRA 000971001864 2º MESÁRIO 
KARLA KELLY PANIAGO MIRANDA DOS SANTOS 031789231848 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 95 
ADELIA DE JESUS FONTOURA 013024401805 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
DANIELLE CRISTINE RAMOS DA SILVA 021261131805 1º MESÁRIO 
CRISLAINE NUNES ALVES 026927441864 2º MESÁRIO 
ROSIENE BISPO DE OLIVEIRA 023697551856 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 101 
LUCIANA ALVES DA SILVA 020785011813 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
MARIA DO CARMO SILVA NUNES 024527521813 1º MESÁRIO 
JUDITE ELIAS DE LIMA DA SILVA 014336371856 2º MESÁRIO 
LAURA CRISTINA PEREIRA FAGUNDES 022376501805 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 116 
LUCILENE ASNAL FERREIRA DIAS 022374781872 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
LARISSA RAIANY LIRA DOS SANTOS NOGUEIRA 031375281864 1º MESÁRIO 
MARCELO PEREIRA DANTAS DA SILVA 020780461805 2º MESÁRIO 
JUNIOR DELMONDES DA SILVA 030068081880 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 122 
LUIZ ALBERTO MENEZES GONCALVES 019488651830 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
TIAGO RODRIGUES DE SOUZA 025734031821 1º MESÁRIO 
LUCIENE MEDEIROS BARBOSA 028363591805 2º MESÁRIO 
LUCISLEINE IDALENE SOARES 018693581805 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 131 
ANDRE RODRIGUES DO CARMO 023500671805 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
LAURA KERLY OLIVEIRA NORONHA 024199051821 1º MESÁRIO 
LUCIMAR JUSTINO SODRE 012406411848 2º MESÁRIO 
LUZIA HELENA DA SILVA 014323891830 1º SECRETÁRIO 



Justiça Eleitoral - 46ª Zona/MT 08/08/2012 19:20 
ELO - Cadastro Eleitoral 

Município: 91510 - RONDONÓPOLIS 
Local de Votação: 1066 - ESCOLA EST. DE I GRAU DOMINGOS APARECIDO DOS SANTOS 

Seçao: 136 

MARLEY APARECIDA RIBEIRO DA SILVA 021883541880 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
MARIA APARECIDA PEREIRA DA SILVA 016948411864 1º MESÁRIO 
LUCINEIDE MEDEIROS MODOLON DE SOUZA 005578981813 2º MESÁRIO 
MARIA DE JESUS PEREIRA GOMES 020550441880 1º SECRETÁRIO 

Local de Votação: 1040 - ESCOLA EST. DE I GRAU 'SILVESTRE GOMES JARDIM' 

Seçao: 30 
ANDERSON DO ESPIRITO SANTO SOUZA 026361871864 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
DENISE RIBEIRO DOS SANTOS 010460671856 1º MESÁRIO 
JOHN CLEBER DOS SANTOS 029280461805 2º MESÁRIO 
LUCIENE TIBURCIA DE OLIVEIRA 019480451880 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 31 
MARCOS RODRIGUES FONSECA 017146011813 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
ANTONIO FEITOSA ALMEIDA 023687191830 1º MESÁRIO 
ROSANA LIMA DA SILVA 014342541856 2º MESÁRIO 
LUCIMAR DA SILVA 021952571848 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 32 
ANDREIA MARIA VILASBOA 108187260281 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
TIELLY SOUSA OLIVEIRA 033156491821 1º MESÁRIO 
HELENA MARIA CORREIA 016923241830 2º MESÁRIO 
SUELEN STEFANY DA SILVA 027649111830 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 33 
SUELY MIRANDA DE OLIVEIRA SANTOS 014376921805 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
ISABEL CAVALCANTE FERREIRA 001179911880 1º MESÁRIO 
MARCIA RITA CARVALHO SILVA 012645051821 2º MESÁRIO 
LUCINEIDE DE OLIVEIRA ALMEIDA 012649561821 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 34 
JENIVANIA MARIA CARDOSO 016918301848 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
EDINEUSA CRISTINA SILVA 018264211821 1º MESÁRIO 
PATRICIA RODRIGUES DA SILVA 027903871872 2º MESÁRIO 
GLEYSIELE DE ALMEIDA MACEDO 031000011805 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 35 
MARIA DE LOURDES MIRANDA DE OLIVEIRA 018260701856 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
ADRIANA DOS SANTOS MARTINS 026432841864 1º MESÁRIO 
EDINALVA FRANCISCA MIRANDA 010469751830 2º MESÁRIO 
SARA APARECIDA LIMA DE SOUZA 012736141872 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 36 
JEFERSON DOS SANTOS SILVA 030414391830 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
CRISTIANE RODRIGUES THIEL 015184551929 1º MESÁRIO 
CLEIDE MOTA TAVARES 017311141848 2º MESÁRIO 



Justiça Eleitoral - 46ª Zona/MT 08/08/2012 19:20 
ELO - Cadastro Eleitoral 

Município: 91510 - RONDONÓPOLIS 
Local de Votação: 1040 - ESCOLA EST. DE I GRAU 'SILVESTRE GOMES JARDIM' 
Seçao: 36 
MARIA APARECIDA ALVES 014321801872 1º SECRETÁRIO 
Seçao: 80 
ADRIANA CARVALHO COLARES 018699611880 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
DANIELA BORGES DA SILVA SILVIO 022360011880 1º MESÁRIO 
DEVANILDE INACIO DE OLIVEIRA 016918881864 2º MESÁRIO 
MARCIA CRISTINA LOPES CAVALCANTE 022370151830 1º SECRETÁRIO 
Seçao: 105 
LAIZA LARA RODRIGUES 027750201856 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
ERENICE DE SIQUEIRA 001211051864 1º MESÁRIO 
EDNA PINHEIRO MARTINS 023715271880 2º MESÁRIO 
EDIVANIA BORGES FERRAZ 026926141880 1º SECRETÁRIO 
Seçao: 110 
MARIA MADALENA DE MATOS OLIVEIRA 021888631899 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
LUCIA RITA RODRIGUES 014362631856 1º MESÁRIO 
GERVASIO PEREIRA DE SOUZA 010501201872 2º MESÁRIO 
MIRIAN DOS SANTOS ALVES 010467461872 1º SECRETÁRIO 
Seçao: 129 
MARIA SILVANA DOS SANTOS 014366751848 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
LUCIENE FERREIRA DOMINGUES 000936571805 1º MESÁRIO 
ISAIAS GINO DA SILVA 010301361848 2º MESÁRIO 
NICIA MARCIA DA SILVA 014365351899 1º SECRETÁRIO 
Local de Votação: 1058 - ESCOLA EST. I GRAU 'RAMIRO BERNARDO DA SILVA' 
Seçao: 37 
BRUNO APARECIDO GARCIA DA SILVA 028978801830 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
SONIA MARIA REZENDE BORGES 003131871848 1º MESÁRIO 
DEISIANE BARBOSA DOS SANTOS 033154681864 2º MESÁRIO 
ROZINEIDE JESUS MENDES 011877321848 1º SECRETÁRIO 
Seçao: 38 
EUNICE PEIREIRA DE MORAES 012637981805 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
MARCIA PEREIRA DA SILVA TRAJANO 014336331821 1º MESÁRIO 
SANDRO DE ARAUJO 027600151872 2º MESÁRIO 
JOSIVAL DE OLIVEIRA 014359831899 1º SECRETÁRIO 
Seçao: 39 
GLAUCIANE PAIVA DE FREITAS 016936371805 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
GLEISON SILVA BROCUA 019008751899 1º MESÁRIO 
FABIANA DAVID TORRES 026994311830 2º MESÁRIO 
JORGE DA SILVA LIMA NETO 026433671821 1º SECRETÁRIO 
Seçao: 88 
ROSANA VIEIRA DA SILVA 020547051864 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 



Justiça Eleitoral - 46ª Zona/MT 08/08/2012 19:20 
ELO - Cadastro Eleitoral 

Município: 91510 - RONDONÓPOLIS 
Local de Votação: 1058 - ESCOLA EST. I GRAU 'RAMIRO BERNARDO DA SILVA' 


Seçao: 88 


RHAYANI DANIELLY PEDROSO DO NASCIMENTO 032055811813 1º MESÁRIO 
DIVINA MARIA GONÇALVES 006201341821 2º MESÁRIO 
MARICEIA PEDROSO DA SILVA 016951171848 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 115 
VANIA MOREIRA DUARTE 018699441880 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
THAIS BORGES SOARES 030416991805 1º MESÁRIO 
SILVANA APARECIDA DE OLIVEIRA 005632551821 2º MESÁRIO 
ELISANGELA NUNES DE FREITAS 019488861864 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 182 
ARLY APARECIDA SANTOS 012812231848 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
SILVANA GONCALVES DA SILVA 018260301864 1º MESÁRIO 
PAULO CELIO ALVES DE ARAUJO 014327841880 2º MESÁRIO 
ELIANE TERESA PORTO 016947921848 1º SECRETÁRIO 

Local de Votação: 1139 - ESCOLA ESTADUAL JOSE MORAES 

Seçao: 60 
CLAUDIA RITA ALVES SILVA 012633071805 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
PATRICIA CECILIA SANTANA 024519171805 1º MESÁRIO 
FRANCINALDO DE ALMEIDA RAMOS 012651371805 2º MESÁRIO 
GERSON RODRIGUES PEREIRA 024521901864 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 61 
AMALIA LUIZA DOS SANTOS 006736881821 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
EDIANDRA ELEN RIBEIRO DA SILVA 029281491805 1º MESÁRIO 
LUANA GARCIA BERNARDES 031002001856 2º MESÁRIO 
ANA REGINA DA SILVA SANTOS 030998821848 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 62 
NELZA MARIA DE SOUZA 013334471864 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
LEIDMAR DE OLIVEIRA RIBEIRO 016944281830 1º MESÁRIO 
MARIA WILSONETE RIBEIRO 006729981830 2º MESÁRIO 
MONICA DA SILVA 025392621805 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 63 
JUDITH MARTINS ANTUNES 014401121864 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
NIELA NATALIA DA SILVA ANDRADE 029280121856 1º MESÁRIO 
EDGAR DA SILVA RODRIGUES 022363721864 2º MESÁRIO 
MARISANE NUNES MARTINS 014303001805 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 64 
LIGIA CRISTINA CHAVES GONCALVES DUTRA 016944071805 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
MARA BORGES DA SILVA 013338241821 1º MESÁRIO 
MIRTES MELO DA SILVA PIRIS 010131191910 2º MESÁRIO 
DEUVANIA DE AMARAL FERREIRA 022360441813 1º SECRETÁRIO 



Justiça Eleitoral - 46ª Zona/MT 08/08/2012 19:20 
ELO - Cadastro Eleitoral 

Município: 91510 - RONDONÓPOLIS 
Local de Votação: 1139 - ESCOLA ESTADUAL JOSE MORAES 
Seçao: 65 
DJENANE ALVES PINHEIRO 018696201813 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
PAMELLA KESIA DIAS DA SILVA 023721601805 1º MESÁRIO 
HELENA PEREIRA DA SILVA 022361211899 2º MESÁRIO 
MARCIA CAMILO DE OLIVEIRA 014359631848 1º SECRETÁRIO 
Seçao: 86 
DEBORA SANTOS DE LIMA 022369351805 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
SANDRA FRANCISCA SERAFIM 014398361821 1º MESÁRIO 
MESSIAS CARDOSO DE ALMEIDA 010449451805 2º MESÁRIO 
CASSIA LUCIA DA SILVA 026059031872 1º SECRETÁRIO 
Seçao: 118 
ROSELY GOMES DA SILVA 019487001821 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
DANIELA SILVA DE SA 021711571872 1º MESÁRIO 
ROSIANE FREITAS OLIVEIRA 018694381813 2º MESÁRIO 
JANAINA DA SILVA TEIXEIRA RODRIGUES 028923721830 1º SECRETÁRIO 
Seçao: 132 
JEREMIAS DOMINGOS DE FREITAS 025713621805 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
SUELI VIEIRA SOBRINHO DE SOUZA 012406241848 1º MESÁRIO 
MARIA DO CARMO BEZERRA DOS SANTOS 018653301880 2º MESÁRIO 
WELINTON GABRIEL DA SILVA FELIX 029480141805 1º SECRETÁRIO 
Seçao: 183 
EDNA DE SOUZA RODRIGUES 027663391864 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
ELIENE ALVES DE OLIVEIRA 020547581872 1º MESÁRIO 
VELDENE BEZERRA COSTA 020546511830 2º MESÁRIO 
MAXSUEL DE OLIVEIRA SILVA 033153741848 1º SECRETÁRIO 
Local de Votação: 1104 - ESCOLA ESTADUAL LUCAS PACHECO 
Seçao: 48 
JULIANA SAITO 014380821805 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
REGIANY MARIA DOS SANTOS 018266511872 1º MESÁRIO 
JOSELIA COSMO DA SILVA 013323571813 2º MESÁRIO 
LOURIVAL DE OLIVEIRA 012656081899 1º SECRETÁRIO 
Seçao: 49 
CLAUDIA REGINA SOARES DE MELO 012672091821 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
DONIZETE APARECIDO ALVES DE SOUZA 012642781899 1º MESÁRIO 
ANA BEZERRA GONCALVES 012647631821 2º MESÁRIO 
CLAUDINELZA BARBOSA DOS SANTOS 012670221872 1º SECRETÁRIO 
Seçao: 50 
GILBERTO DE MORAES VIANA 030998391856 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
LUCIA FLAVIA PEREIRA DE OLIVEIRA 022370911899 1º MESÁRIO 
LILIAN APARECIDA SUDARIO FONSECA 014299061821 2º MESÁRIO 



Justiça Eleitoral - 46ª Zona/MT 08/08/2012 19:20 
ELO - Cadastro Eleitoral 

Município: 91510 - RONDONÓPOLIS 
Local de Votação: 1104 - ESCOLA ESTADUAL LUCAS PACHECO 
Seçao: 50 
FABRIZIA FRIOZO ALVES 030072611813 1º SECRETÁRIO 
Seçao: 51 
SELMA PEREIRA DE SOUZA 019672561805 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
DIRACI XAVIER MARQUES FERREIRA 014354331805 1º MESÁRIO 
LILIANE OLIVEIRA DE SOUZA 014346111872 2º MESÁRIO 
MARIA NEIDE FRANCISCO DE MOURA 014304081821 1º SECRETÁRIO 
Seçao: 52 
MARIA INES LAVRATTI 010516001805 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
FERNANDA CRISTINA SOARES DE MELO 020294911830 1º MESÁRIO 
HILDETE OLIVEIRA PINA 014330441805 2º MESÁRIO 
KARLA ELAINE CORREA DOS SANTOS 014657391821 1º SECRETÁRIO 
Seçao: 135 
KARYNE LEITE DOS SANTOS 030703951864 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
MARCIA SOARES DE SOUSA 012671841830 1º MESÁRIO 
MARIA ZELIA ALTINA DE ALCANTARA 002001131864 2º MESÁRIO 
JEFFERSON LUIS ALVES DOS ANJOS 029185571821 1º SECRETÁRIO 
Local de Votação: 1120 - ESCOLA ESTADUAL MARIA DE LIMA CADIDE 
Seçao: 54 
MARCILENE PEREIRA SILVA 012633891856 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
MARCIA FERREIRA MORENO 012664861830 1º MESÁRIO 
EDIVANE DOS SANTOS PORTO 010486851821 2º MESÁRIO 
GUILHERMINA DE JESUS SOUSA VELASCO 021952441821 1º SECRETÁRIO 
Seçao: 55 
KAROLINA SOUZA DE OLIVEIRA 028364651813 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
ANA MARCIA CARMO DUARTE 012661131899 1º MESÁRIO 
BRUNA RODRIGUES BORGES 029479961872 2º MESÁRIO 
ROSECLAUDIA DE FATIMA FERREIRA BENTA 031787701830 1º SECRETÁRIO 
Seçao: 56 
JOAO BATISTA ALMEIDA COSTA 014295471848 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
KAMILLA OLIVEIRA ARAUJO 029283411880 1º MESÁRIO 
CLEUDILENE PEREIRA ESTRELA 012664311864 2º MESÁRIO 
ROSALIA APARECIDA SOUZA SILVA 012661881805 1º SECRETÁRIO 
Seçao: 57 
ANDRE LUIS FRANCA TAVARES 022375701880 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
HOZANA FERREIRA MORENO 016916831821 1º MESÁRIO 
CLEIA LUCIA MOURA SANTOS 021886351805 2º MESÁRIO 
MARILENE NUNES DE FREITAS 022365361821 1º SECRETÁRIO 
Seçao: 58 
JOSE EDUARDO DE SOUZA SIQUEIRA 028858571830 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 



Justiça Eleitoral - 46ª Zona/MT 08/08/2012 19:20 
ELO - Cadastro Eleitoral 

Município: 91510 - RONDONÓPOLIS 
Local de Votação: 1120 - ESCOLA ESTADUAL MARIA DE LIMA CADIDE 
Seçao: 58 
ALESSANDRA RUIZ 
JOSE CANDIDO DOS SANTOS 
MAURO FERNANDES GOMES 
014365471821 
014366961872 
012642631805 
1º MESÁRIO 
2º MESÁRIO 
1º SECRETÁRIO 

Seçao: 59 
DAIANE GARCIA DE LIMA 028355331848 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
JOSIANE DE SOUZA ALMEIDA 026926271805 1º MESÁRIO 
KEILA PATRICIA DA SILVA ARAUJO 022368291899 2º MESÁRIO 
MARCOS ALVES FERREIRA 020780791864 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 126 
MARLENE TORRES DE ALMEIDA 012633801813 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
JESSICA LOHAYNE SILVEIRA 031787161899 1º MESÁRIO 
MARIA DEUSANY PEREIRA MATOS 007920821821 2º MESÁRIO 
KAMILLA BEZERRA SANTOS 032056691899 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 186 
CRISLEY RIBEIRO PEREIRA 021891131830 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
ELIANA SIMOES SAMPAIO DOS ANJOS 026985141848 1º MESÁRIO 
WENDY BEATRIZ FREITAS DE SALES 031512611856 2º MESÁRIO 
RICARDO FERRAZ ARAUJO 033158081880 1º SECRETÁRIO 

Local de Votação: 1210 - ESCOLA ESTADUAL MARIA ELZA FERREIRA INACIO 

Seçao: 97 
ISMAR SANTOS GONCALVES 004763811856 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
ANA CLAUDIA EUFRAZIO 197102320183 1º MESÁRIO 
BENACIL APARECIDA DA SILVA 014648861856 2º MESÁRIO 
GUSTAVO TADEU RIBEIRO 020765831856 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 104 
ANA ROSA MARTINS SIQUEIRA 012526431864 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
FRANCISCA DE CARVALHO DOS SANTOS 004223681830 1º MESÁRIO 
ANDRE LUIZ PARABA AGUILHERA 027693581899 2º MESÁRIO 
KAMILA LIRANCO ARANTES 023686181899 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 119 
ALINE FERREIRA DA COSTA 022617531813 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
NAIR RENI TEIXEIRA BOSQUE BARBOSA 007891601813 1º MESÁRIO 
MARIA PEREIRA 016921621830 2º MESÁRIO 
ROZILENE FARINHA 014526901953 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 133 
VANUZA DE CASTRO EUZEBIO 013357181821 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
AMELIA DE OLIVEIRA ALVES SILVA 053817680507 1º MESÁRIO 
ZELI APARECIDA VIDAL 022372611805 2º MESÁRIO 
ALESSANDRA DA SILVA RAMOS FREITAS 016965511856 1º SECRETÁRIO 



Justiça Eleitoral - 46ª Zona/MT 08/08/2012 19:20 
ELO - Cadastro Eleitoral 

Município: 91510 - RONDONÓPOLIS 
Local de Votação: 1228 - ESCOLA ESTADUAL SEBASTIANA RODRIGUES DE SOUZA 

Seçao: 81 

APARECIDO ANDRADE DE SOUZA 021895451872 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
LUZIA TEODORO 021883561848 1º MESÁRIO 
DOMINGA CONCEICAO COSTA 019478221848 2º MESÁRIO 
POLLYANE SILVA FERREIRA 075175220736 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 96 
EDINETH SANTANA TEIXEIRA 023718551821 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
PAULO JOSE RUFINO 019489111805 1º MESÁRIO 
KEILA OLIVEIRA MOREIRA 024200291880 2º MESÁRIO 
EDSON CARLOS MOREIRA 026889551821 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 102 
DEJANETE CONCEICAO DOS SANTOS 023715081813 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
SILVANI MACENA DA SILVA 014351671864 1º MESÁRIO 
MARCIA LEITE DA COSTA GOMES 026084121805 2º MESÁRIO 
GISLENE DA CRUZ QUINTINO 023697641848 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 107 
SIRLEI CELESTINO DOS SANTOS 029277801899 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
OLIVIA FERREIRA DOS SANTOS 001387481805 1º MESÁRIO 
JUCIELLY MARQUES RIBEIRO 033158191830 2º MESÁRIO 
JOSE CARLOS NUNES ARAGAO 023337671821 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 117 
LEDEANE ROSA DA CRUZ 022377741830 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
PAMELLA RAYANNE MARQUES MOTTA 033155281830 1º MESÁRIO 
SHEILLA REGINA MESQUITA MENDONÇA 030886151856 2º MESÁRIO 
CELCIANE OLIVEIRA BRAGA 029283591805 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 181 
LINDALVA MOREIRA 019476271821 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
REGINA AMARAL SILVA 028363921821 1º MESÁRIO 
MARIA LUCIA FRANCO DE OLIVEIRA 007932921880 2º MESÁRIO 
ITANIELLY NAIZZA MACEDO DOS SANTOS 033156581813 1º SECRETÁRIO 

Local de Votação: 1112 - ESCOLA LOUIS BRAILLE 

Seçao: 53 
JURANDI ANTONIO BELTRAO 020783981813 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
ANA FLAVIA DA SILVA 026942861805 1º MESÁRIO 
SILVANO JOSE DE OLIVEIRA 012522631856 2º MESÁRIO 
WAITER AMARAL SILVA 033154881805 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 130 
MARIA LUCIENE PEREIRA SANTOS 010447901830 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
FAGNER SOUSA GUIMARAES 309360150132 1º MESÁRIO 
ROSIMEIRE DE PAULO 012632031813 2º MESÁRIO 



Justiça Eleitoral - 46ª Zona/MT 08/08/2012 19:20 
ELO - Cadastro Eleitoral 

Município: 91510 - RONDONÓPOLIS 

Local de Votação: 1112 - ESCOLA LOUIS BRAILLE 
Seçao: 130 
SUELENA DE SOUZA SILVA 010458361805 1º SECRETÁRIO 

Local de Votação: 1180 - ESCOLA MUNICIPAL ALCIDES PEREIRA DOS SANTOS 
Seçao: 84 

CLEUSA DE JESUS CALISTO 018674391899 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
SILVANA DA SILVA REIS 006269271031 1º MESÁRIO 
JOSILENE RIBEIRO DA SILVA GUIA 023695131872 2º MESÁRIO 
MARLY SOUZA MARQUES OLIVEIRA 026346231805 1º SECRETÁRIO 
Seçao: 120 
MARLI RODRIGUES DE BARROS 020541281872 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
CARLOS LAERTE DE OLIVEIRA 022024731058 1º MESÁRIO 
CLARICE TEREZINHA WEIZMANN DA SILVA 003182891848 2º MESÁRIO 
CELSO ALVES BERNARDES JÚNIOR 033154791813 1º SECRETÁRIO 
Local de Votação: 1236 - ESCOLA MUNICIPAL ARÃO GOMES BEZERRA 
Seçao: 179 
ELIENE PRADO SILVA 026962241813 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
IDALIA SANTOS DA SILVA 031714601899 1º MESÁRIO 
LEANDRO DIAS DE OLIVEIRA 021887771821 2º MESÁRIO 
RENATO LAGASS 014454982305 1º SECRETÁRIO 

Local de Votação: 1147 - ESCOLA MUNICIPAL CENTRO POPULAR DE ACAO COMUNITARIO SAO JOSE 

Seçao: 66 
LUCIMARA AFONSO CASTILHO 016932101821 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
LINDOMAR DA ROCHA 013339951880 1º MESÁRIO 
ALLINE PANIAGO MIRANDA DOS SANTOS 029446771856 2º MESÁRIO 
MARILUZA DA SILVA PAULINO 014328411805 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 67 
LUCIANO JEANRIE DA ROSA TIBALDI 018120091813 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
HONISIA ARANTES KLIMACHESKI 012728941821 1º MESÁRIO 
APARECIDO GONCALVES DA COSTA 012525371856 2º MESÁRIO 
GIOVANI HONORIO DA SILVA 012544841813 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 68 
CLEUSA MOREIRA DOS ANJOS BARCELOS 014320011805 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
IVANILDA ALVES DE SOUZA 013340821848 1º MESÁRIO 
DOURACY ALVES TEIXEIRA 014382401872 2º MESÁRIO 
ELENICE ANDRADE RODRIGUES 014380971880 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 69 
MARCIVANIA DA SILVA PAULINO 013324491872 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
CLEIRIANE ALVES DE JESUS 024521371805 1º MESÁRIO 
ISMAEL GOMES DA SILVA 012410791899 2º MESÁRIO 
JOANA RIBEIRO ESTEVÃO 014360291821 1º SECRETÁRIO 



Justiça Eleitoral - 46ª Zona/MT 08/08/2012 19:20 
ELO - Cadastro Eleitoral 

Município: 91510 - RONDONÓPOLIS 
Local de Votação: 1147 - ESCOLA MUNICIPAL CENTRO POPULAR DE ACAO COMUNITARIO SAO JOSE 

Seçao: 76 

MARIA AUXILIADORA DE MORAES 010448831872 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
ESLAINE REGINA FERREIRA DE ARAUJO 014393861872 1º MESÁRIO 
MARIA APARECIDA RIBEIRO DE FREITAS 006735501899 2º MESÁRIO 
MAURO SERGIO DA SILVA 012731471813 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 90 
CRISTIANE NUNES ALVES 022373971872 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
ZELIDA BRITO TATAIRA 002570041813 1º MESÁRIO 
MARIA DE FATIMA MENDES 006940271872 2º MESÁRIO 
NEURACY PEREIRA DE JESUS 011876961848 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 109 
MARIA IVONE BRAGA DE SOUZA 021894431848 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
DELMA AFONSO LEONEL 007207642364 1º MESÁRIO 
VALERIA CRISTINA FERREIRA CHAVES 012396181848 2º MESÁRIO 
ELIANE DE LUCA GAFFO 015169791805 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 112 
ANDREA MORAIS ROSA 029283181830 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
JEANNE KARLA DE LUCA NASCIMENTO 029284511813 1º MESÁRIO 
LIVIA MARIA ROLIM DOURADO 029283401805 2º MESÁRIO 
WILKER ESPINDOLA FERREIRA 021212301899 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 128 
ELAINE APARECIDA DE OLIVEIRA LOPES 017939611856 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
NEURACI DIAS DOS SANTOS 012660431848 1º MESÁRIO 
MARLENE SOARES DE OLIVEIRA 010449051813 2º MESÁRIO 
NILVA SANTOS DE ARAUJO SOUZA 014384181830 1º SECRETÁRIO 

Seçao: 187 
GENISVAN HUDSON PEREIRA 010842542330 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
NILSUELEN BARBOSA GARCIA 026323601856 1º MESÁRIO 
JOSIANE ALVES PEREIRA DERKOSKI 029481551848 2º MESÁRIO 
NEWTON SANTANA BARBOSA 033159581805 1º SECRETÁRIO 

Local de Votação: 1244 - ESCOLA MUNICIPAL DULCINEIA CASCÃO BARBOSA 

Seçao: 177 
WEDER WILSON RODRIGUES PEREIRA 021021661805 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
APARECIDA RODRIGUES SOBRINHO 021269221805 1º MESÁRIO 
AMARA BETANIA DA SILVA RODRIGUES 033155121872 2º MESÁRIO 
MARCIA DIAS PEREIRA 010970562380 1º SECRETÁRIO 

Local de Votação: 1252 - ESCOLA MUNICIPAL IRMÃ ELZA GEOVANELLA 

Seçao: 178 
CESAR MARTINS FAVORETE 010415211910 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
MARCIA REGINA CARDOSO SILVA 021684281864 1º MESÁRIO 



Justiça Eleitoral - 46ª Zona/MT 08/08/2012 19:20 
ELO - Cadastro Eleitoral 

Município: 91510 - RONDONÓPOLIS 
Local de Votação: 1252 - ESCOLA MUNICIPAL IRMÃ ELZA GEOVANELLA 
Seçao: 178 
ALISSON RODRIGO BETTONI 
FLAVIANE FERNANDES DE OLIVEIRA 
031622131856 
033152841856 
2º MESÁRIO 
1º SECRETÁRIO 
Local de Votação: 1155 - ESCOLA PRINCESA IZABEL 
Seçao: 70 
ADILAMAR ROCHA DE OLIVEIRA 
HILDILENE DOS SANTOS RAMOS 
FRANCISCO NUNES MATOS 
ELIENE BENTO MAXIMINO 
012653361856 
019487151805 
001118231848 
014394111813 
PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
1º MESÁRIO 
2º MESÁRIO 
1º SECRETÁRIO 
Seçao: 98 
ELIAS BATISTA DE ALMEIDA 
PATRICIA GUIMARAES DOS SANTOS 
VANESSA FAUSTINO DA SILVA 
SUELLEN NAIANE DUARTE 
020776021805 
026341141805 
033160871821 
033163471821 
PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
1º MESÁRIO 
2º MESÁRIO 
1º SECRETÁRIO 
Seçao: 134 
BRUNO SALVADOR MIRANDA 
DINEUZA CONCEICAO DE SOUZA SILVA 
PATRICIA PEREIRA MARCONDES MACHADO 
JULIO CESAR DA SILVA 
030413441830 
019481811805 
018062041805 
033159401880 
PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
1º MESÁRIO 
2º MESÁRIO 
1º SECRETÁRIO 
Local de Votação: 1074 - GRUPO ESCOLAR CAMPO LIMPO 
Seçao: 44 
OSEIAS RODRIGUES 
KATIA CILENE SANTOS DA SILVA 
FRANCIELI DE ALMEIDA OLIVEIRA 
LEANDRO FERREIRA BRANCO 
022378131880 
019484521864 
032049741899 
029481301899 
PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
1º MESÁRIO 
2º MESÁRIO 
1º SECRETÁRIO 
Local de Votação: 1082 - GRUPO ESCOLAR NABOREIRO 
Seçao: 45 
RENATA CRISTINA DOS SANTOS 
REINALDO SOARES DE SOUZA 
EDILAINE SOARES DE SOUZA 
NILVA MOREIRA DA SILVA 
019673031856 
024525161821 
030996781830 
024525201805 
PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
1º MESÁRIO 
2º MESÁRIO 
1º SECRETÁRIO 
Local de Votação: 1090 - GRUPO ESCOLAR VILA BUENO 
Seçao: 47 
EDNA BERNADETE DE ASSUNCAO 
DEBORA DE SOUZA VEIGA 
NAUTYELI CRISTINA REIS 
SANDRA SOUZA DA SILVA 
014308981830 
033159741821 
033160991864 
024527171830 
PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 
1º MESÁRIO 
2º MESÁRIO 
1º SECRETÁRIO 

Local de Votação: 1260 - INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE MT - ICEFET 

Seçao: 180 
JOSIAS NOBRES VITOR 021149401929 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 

Justiça Eleitoral - 46ª Zona/MT 08/08/2012 19:20 
ELO - Cadastro Eleitoral 

Município: 91510 - RONDONÓPOLIS 
Local de Votação: 1260 - INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE MT - ICEFET 

Seçao: 180 

THIAGO FERREIRA MOTA 026337101805 1º MESÁRIO 
RODRIGO APARECIDO DO NASCIMENTO 021677381872 2º MESÁRIO 
VALDINEI LUIZ DA SILVA 020757401899 1º SECRETÁRIO
Município: 91812 - PEDRA PRETA MRJ: 200 ROSANE DOS SANTOS XAVIER 033156071872 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA ADENILDO DE JESUS OLIVEIRA 104289580590 1º MESÁRIO
Município: 91510 - RONDONÓPOLIS MRJ: 201 URYA REGINA NOVAES DA SILVA LUANA OLIVEIRA DE SOUZA DAYANE VIEIRA DE OLIVEIRA BORGES 030412661880 029482281830 033154991864 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA 1º MESÁRIO 1º SECRETÁRIO
MRJ: 202 THIAGO RODRIGUES BARBOSA 030885991805 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA ROSILENE ZUKOWSKI ROCHA SANTIAGO 048524390655 1º MESÁRIO EDILEUZA APARECIDA PAES 014325721813 1º SECRETÁRIO MRJ: 203 LUCIMARA DA SILVA GOES 014397151830 PRESIDENTE DE MESA RECEPTORA CLARICE BARROS SANTOS DE ARAUJO 000975331880 1º MESÁRIO MARILENE MACEDO COSTA 013645581872 1º SECRETÁRIO

 

Comente:

seja o primeiro a comentar

Publicidade:

Publicidade: